428
Bearbeitungen
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
!colspan="6"|Meldungen im Münzspeicherdisplay | !colspan="6"|Meldungen im Münzspeicherdisplay | ||
|- | |- | ||
|FOUL | |FOUL | ||
|F_In | |||
|Keine Initialisierung (Batterie leer?) | |Keine Initialisierung (Batterie leer?) | ||
|- | |- | ||
|FOUL | |FOUL | ||
|F_La | |||
|Maschine defekt (Lichtschranken schmutzig?) | |Maschine defekt (Lichtschranken schmutzig?) | ||
|- | |||
|FOUL | |||
|F_AP | |||
|Akzeptor fehlt/gestört (Gerät nur mit Akzeptor zugelassen?) | |||
|- | |||
|FOUL | |||
|F_UAF | |||
|Akzeptor nicht freigeschaltet (Servicetastatur nutzen.) | |||
|- | |||
|FOUL | |||
|F_AS | |||
|Akzeptor nicht freigeschaltet (Servicetastatur nutzen.) | |||
|- | |||
|FOUL | |||
|F_dA | |||
|Dispenser nicht freigeschaltet (Servicetastatur nutzen.) | |||
|- | |||
|FOUL | |||
|F_dd | |||
|Dispenser nicht freigeschaltet (Servicetastatur nutzen.) | |||
|- | |||
|FOUL | |||
|F_AE | |||
|Fehler in der Münzeinheit (Münzstau? Lichtschranke defekt?) | |||
|- | |||
|FOUL | |||
|F_Pr | |||
|Münzprüfer defekt/nicht freigeschaltet (Datenbank getauscht? Servicetastatur nutzen.) | |||
|- | |||
|FOUL | |||
|F_AA | |||
|Münzeinheit nicht freigeschaltet (Röhrenblock bei eingeschaltetem Gerät aus und wieder einklappen.) | |||
|- | |||
|FOUL | |||
|F_bA | |||
|Spiemodul defekt (EPROM in Ordnung?) | |||
|- | |||
|FOUL | |||
|F_UE | |||
|Fehler Überlauflichtschranke | |||
|- | |||
|HILFE | |||
| | |||
|Zu oft hintereinander (Netz-)Reset durchgeführt. (RTC mit korrektem Datum/Uhrzeit?) | |||
|- | |||
|AUS LES / LES | |||
| | |||
|Entweder Statistik ausdrucken oder E60-Rücksteller nutzen. | |||
|- | |||
|8888 / 8 8 8 8 | |||
| | |||
|Datenbank oder Spielmodul defekt / Datenbank oder Spielmodul fehlt | |||
|- | |||
|FADEN | |||
| | |||
|Lichtschranke hinter Einwurf schmutzig oder Klappe hängt - Fadenerkennung ausgelöst | |||
|- | |||
|FOUL | |||
| | |||
|Lichtschranken am Auswurf schmutzig? | |||
|- | |||
|SND FOUL | |||
| | |||
|Soundkarte fehlt oder ist defekt. | |||
|- | |||
|SCHILD FEHLT | |||
|F_AE | |||
|Münzschild mit EUR/DM Beschriftung fehlt oder hat schlechten Kontakt. | |||
|} | |} | ||